Вернуться к обычному виду

24 февраля на базе школы №2 прошел молодежный форум: "Россия армией сильна"

1 Марта 2012
Молодежь

В нашем районе патриотическому воспитанию детей уделяется очень большое внимание.

И, понимая всю сложность данного вопроса, музей принял на себя основную нагрузку по патриотическому воспитанию молодежи.

В феврале месяце проводится традиционно месячник оборонно-массовой работы. Жизнь в музее в данном направлении интересна, насыщена различными мероприятиями. 24 февраля на базе школы №2 прошел молодежный форум: «Россия армией сильна», организованный районным музеем.

Мероприятие ориентировано на формирование гражданственности, достоинства, уважения и доверия к обществу и власти, формирование убежденности в необходимости защиты Отечества.

Но все это невозможно без чувства патриотизма. А значит – чувства гордости за достижения своей Родины, горечи за ее неудачи и поражения, бережного отношения к отеческим традициям, интереса и уважения к ее историческому прошлому, особенно к Великой Отечественной войне, явившейся огромным испытанием и великим подвигом всего народа.

В работе форума принимали участие гости: Сергей Николаевич Поталюк, депутат АКЗС, Евгений Алексеевич Белов, Максим Сергеевич Борисов, ведущий специалист отдела по культуре, спорту и делам молодежи управления Делами Администрации района, Галина Николаевна Афанасьева, председатель Совета депутатов района, Ольга Николаевна Ефремова, заведующий отделом по культуре, спорту и делам молодежи управления Делами Администрации района, Елена Валерьевна Буракова, специалист 1 категории отдела по культуре, спорту и делам молодежи управления Делами Администрации района - люди разных поколений, с разным мировоззрением, но не равнодушные. А это значит, что получился интересный разговор по душам.

Речь шла о гражданском долге и ответственности, понимании патриотизма как любви к Родине, но прежде были оглашены результаты анкетирования, которое помогло собрать более подробную информацию об отношении учащихся к армии и исполнению воинского долга.

В анкетировании принимали участие ребята первой школы и второй, всего – 71 человек.

Никто не остался равнодушным к теме разговора: «Россия армией сильна». Выступающие смогли передать боевой дух защитников Отечества, рассказали о службе в рядах Вооруженных Сил, призвали серьезно подготовиться к службе в армии и защите Отечества.

 

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО




Возврат к списку