Вернуться к обычному виду

ВНИМАНИЕ! Акция - «СОБЕРЕМ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ»

14 Августа 2012
Образование

-----Для родителей завтрашних школьников август — очень важный и ответственный месяц: необходимо собрать детвору в увлекательное путешествие в Страну знаний. К сожалению, школьные хлопоты, сопряженные с обязательными расходами на ученическую форму, ранец, учебники и канцелярские товары, далеко не всем родителям по карману. Для семей малообеспеченных, многодетных и семей так называемого социального риска День знаний каждый год оборачивается большой, подчас неразрешимой проблемой: где взять деньги, чтобы собрать ребенка в школу?

-----В районе 1097 детей школьного возраста, проживающих в малообеспеченных семьях, из них 71 ребенок нуждаются в особом внимании, заботе и помощи.

-----Традиционная накануне акция «Соберем детей в школу» продолжается. Призываем принять в ней активное участие предприятия, организации и жителей района, которые могут оказать помощь. Покупая канцелярские товары, учебники, школьную форму, давайте вспомним и о тех, кому все это недоступно, и поможем в меру своих возможностей.

-----Если ваши дети уже выросли, и у вас остались их вещи в хорошем состоянии, передайте их тем, кто в силу жизненных обстоятельств не может их приобрести. Эти люди живут рядом с нами. Просим проявить милосердие и отзывчивость! Пункты приема открыты во всех школах района и в управлении по социальной защите населения.

Черепанова Наталья Александровна,
заведующий инспекторским отделом Комитета по образованию



Возврат к списку