Вернуться к обычному виду

КГКУ «Центр занятости населения Шелаболихинского района» - Сообщения за апрель 2022 года

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Информационная акция ФССП

Уважаемые жители и гости Алтайского края!
 
Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю 27 апреля 2022 г.  проводит информационную акцию
«Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах».

Цель акции - консультативная и практическая помощь гражданам
по вопросам:
- принимаемых мер поддержки сторон исполнительного производства;
- информационной безопасности;
- получения информации о наличии задолженности и своевременного её погашения с помощью электронного ресурса ФССП России «Банк данных исполнительных производств» интернет-сайта ФССП России https://fssp.gov.ru/, личного кабинета на портале Госуслуги;
- работы с электронными сервисами ФССП России: «Интернет-приемная», «Запись на личный прием».
Узнать о наличии своей задолженности и получить консультацию судебного пристава-исполнителя вы можете в кадровом центре «Работа России» г. Барнаул и в центрах занятости населения во всех территориях Алтайского края, а так же по телефону «горячей линии» 8(3852)29-59-38
группы телефонного обслуживания УФССП России по Алтайскому краю.

Востребованы трактористы! Обучим и трудоустроим!

В Шелаболихинском районе, как и во многих территориях Алтайского края, предприятия и организации особенно нуждаются в рабочих кадрах. Большим спросом на рынке труда пользуется профессия тракториста. В этом году желающих управлять сельхозтехникой среди безработных клиентов центра занятости населения Шелаболихинского района оказалось  7 человек, которые  приступили  к учебе в МО ООГО «ДОСААФ России» Павловского района. 


Все договоры заключены под гарантированные рабочие места, - пояснила  директора ЦЗН Олеся Квитко.Это значимые работодатели района такие  как: ООО «Кипринское»,  ИП глава КФХ  Семков В.Н., СПК "КОЛХОЗ ИМЕНИ С.М.КИРОВА",ИП глава КФХ Симаков С.Е.


Желающие получить профессию тракторист-машинист категории ВС ,могут обратиться в ЦЗН Шелаболихинского района лично или по телефону 8(38558)22884 с.Шелаболиха ул.Солнечная д.8 пом.1.Обучение бесплатное!


Директор ЦЗН Олеся Квитко

  

Горячая линия для подростков - 2022

В Шелаболихинском  центре занятости населения работает горячая линия для консультирования  по вопросам предоставления государственных услуг в области гарантий трудовых прав и содействия занятости несовершеннолетних.

Вы можете получить информацию о государственных услугах центра занятости предоставляемым данным категориям граждан, узнать их трудовые права и нормы, перечень необходимых документов для трудоустройства и прочее.

Горячая линия будет работать  с 11 апреля  по  29 апреля 2022 года с 9.00 до 13.00 в Центре занятости населения Шелаболихинского района по телефону 8(38558)22875 . Также свои вопросы Вы можете направлять на электронную  почту shelczn-dir@bk.ru

Единый информационный день в центре занятости 1 апреля 2022 года состоялся!

Цитата

Встречи проходили в рамках единого информационного дня «Повышение социальной ответственности работодателей – путь к эффективной занятости населения» и носили рабочий характер.

 
В качестве главного докладчика выступил заведующий отделом по труду Администрации района Раззомазов Алексей Сергеевич. Присутствующие узнали механизм получения статуса социально ответственного работодателя и основные критерии, согласно которым он присваивается. Без внимания не остались такие моменты, как  обеспечение высокого уровня охраны труда, организации питания и условий для здоровье сбережения на производстве.
 
Особое внимание было уделено вопросам выполнения квоты по трудоустройству инвалидов. Для многих участников семинара данная тема оказалась весьма болезненной 
 
Ирина Балясникова , кадровый работник МБОУ Шелаболихинская СОШ № 1:
- Мы сотрудничаем со  службой занятости населения уже очень давно и стараемся принимать участие во всех мероприятиях. На таких встречах всегда получаю массу полезной информации, необходимой в работе. Огромное спасибо за организацию, обязательно учту в работе полученную информацию!


Директор ЦЗН Олеся Квитко