Вернуться к обычному виду

Общественные работы – выгодно и работнику, и работодателю

Общественные работы – выгодно и работнику, и работодателю

Цитата

С начала 2022 года при поддержке центра занятости населения в   Шелаболихинском районе на общественные работы было трудоустроено 26 человек.

###### - Для безработного гражданина общественные работы по направлению центра занятости населения - это хорошая возможность улучшить свое материальное положение, не утратить социальную активность и уверенность в своих силах, - комментирует директор центра занятости Олеся Квитко. - В свою очередь для работодателя - это удобный способ посмотреть на человека, как говорится, «в деле», оценить его профессиональные возможности. Такая форма государственной поддержки неоднократно доказывала свою эффективность и востребованность.Постоянными партнерами в организации общественных работ являются ООО Кипринское, АО Крутишинское, ПО Шелаболихинское.


 Специалисты ЦЗН отмечают, что работодатели используют общественные работы еще и как испытательный срок для работника, которого затем могут принять на постоянное место. Безработные также охотно идут на временные работы, т.к. возможно оценить условия труда и свои силы. Отметим,что в основном, на общественные работы привлекают сельчан, труд которых не требует особой квалификации. Безработные выполняют подсобные работы, трудятся  по рабочим профессиям и т.п


Телефон для справок 8(38558)22884,22434,адрес с.Шелаболиха ,ул.Солнечная ,д.8


Директор ЦЗН Олеся Квитко