Вернуться к обычному виду

Юридические знания нужны в работе

Юридические знания нужны в работе

Цитата

Марина Волкова работает заведующим отделом социальной работы управления делами администрации Шелаболихинского района. В 2021 году она стала участницей обучения по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».
 

- Мне приходится много контактировать с людьми, работать с документами. Вот я и решила получить юридические знания, которые напрямую связаны с социальной сферой, - рассказывает Марина Сергеевна. - Проходила обучение в ФГАОУВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» по направлению «Юриспруденция. Базовый уровень». Учеба проходила дистанционно, была нелегкой, но интересной. Во-первых, я получила новые знания, прошла практику в суде (как адвокат). Во-вторых, теперь у меня есть диплом о профессиональной переподготовке.
 
- Огромное спасибо хочется сказать коллегам, которые мне помогали, поддерживали во время учебы. И, конечно же, директору ЦЗН Шелаболихинского района Олесе Квитко, - продолжает участница нацпроекта. – Полученные знания я применяю в своей работе и в обычной жизни.


Справочно: в 2022 году претендовать на бесплатное обучение смогут граждане в возрасте 50 лет и старше, женщины в декрете, безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости, работники, находящиеся под риском увольнения, молодежь до 35 лет, которые не имеют среднего профессионального или высшего образования, находятся под риском увольнения, не нашли работу спустя 4 месяца после завершения вуза или армии, а также те, для кого отсутствует подходящая работа по полученной профессии.


Директор ЦЗН О.Л.Квитко 8 (38558) 22884