Вернуться к обычному виду

Сведения, которые граждане подают в службу занятости для получения пособия по безработице, проходят тщательную проверку!

Сведения, которые граждане подают в службу занятости для получения пособия по безработице, проходят тщательную проверку!

По всем случаям получения гражданами пособия по безработице (стипендии) обманным путем соответствующие материалы передаются
в правоохранительные органы.


Сведения, указанные гражданином в заявлении, органы службы занятости проверяют путем межведомственного взаимодействия. В случае подтверждения недостоверности сведений, содержащихся в заявлении в электронной форме, центр занятости населения отказывает гражданину в постановке его на регистрационный учет в качестве безработного и уведомляет о принятом решении в электронной форме с использованием портала «Работа в России» либо единого портала «Госуслуги».
 
В случае получения гражданином обманным путем пособия по безработице (стипендии) сумма пособия по безработице (стипендии) подлежит возврату в добровольном или судебном порядке.
 
В случае отказа от возмещения денежных средств центр занятости населения оставляет за собой право взыскивать с граждан незаконно полученные денежные средства в судебном порядке


Директор ЦЗН Шелаболихинского района Олеся Квитко.