Вернуться к обычному виду

Когда школьники заняты делом

Когда школьники заняты делом

В Шелаболихинском  районе при содействии местного центра занятости населения  в 2020 году приступили к временным  работам 70 подростков

Такая  трудовая занятости в районе очень востребована. В 2020 году череда ограничительных мер внесла коррективы в процесс временного трудоустройства несовершеннолетних. По словам руководителя центра занятости населения  Олеси  Квитко, организовано оно  было в индивидуальном порядке, малыми группами и с соблюдением необходимых профилактических мер. 
Основными партнерами в трудоустройстве подростков выступили Шелаболихинская, Крутишинская, Новообинцевская, Кипринская и Верх-Кучукская средние школы, а также внебюджетный сектор экономики в лице АО Кипринское и ИП Чайковская Р.А.  В 2021 году не менее 75 школьников примут участие  в данной программе.

Отметим, что реализуя мероприятие по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет в свободное от учебы время, служба занятости населения решает задачи по содействию подрастающему поколению в профессиональном самоопределении, патриотическому воспитанию, привлечению к общественно-полезному труду, поддержке семей с детьми, а также профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.