Вернуться к обычному виду

Когда школьники заняты делом

Когда школьники заняты делом

В Шелаболихинском  районе при содействии местного центра занятости населения приступили к временным  работам 64 подростка.
 
Школьники с нетерпением ждали этого события все лето, ведь такая летняя трудовая занятости в районе очень востребована. В текущем году череда ограничительных мер внесла коррективы в процесс временного трудоустройства несовершеннолетних. По словам руководителя центра занятости населения  Олеси  Квитко, организовано оно в индивидуальном порядке, малыми группами и с соблюдением необходимых профилактических мер.
 
Основными партнерами в трудоустройстве подростков выступили Шелаболихинская, Крутишинская, Новообинцевская, Кипринская и Верх-Кучукская средние школы, а также внебюджетный сектор экономики в лице АО Кипринское и ИП Чайковская Р.А. Задача юных работников самая разнообразная - подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Необходимо кое-что подбелить, перемыть, облагородить   территорию. Педотряд, реализовывал проект «Дворовый вожатый»,  дети проводили  по 1 часу в день на  игровых площадках с пользой и интересом, под присмотром вожатого, что немаловажно для родителей.
ИП Чайковская Р.А. предоставила рабочие места в пельменном цехе. В АО Кипринском ребята занимаются подготовкой животноводческих помещений : побелкой , очисткой б/у кирпича.
Цитата
Отметим, что реализуя мероприятие по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет в свободное от учебы время, служба занятости населения решает задачи по содействию подрастающему поколению в профессиональном самоопределении, патриотическому воспитанию, привлечению к общественно-полезному труду, поддержке семей с детьми, а также профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
 
Фото: