Вернуться к обычному виду

Пенсионный фонд по Шелаболихинскому району - Сообщения за 20.11.2020

  • Архив

    «   Ноябрь 2020   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30            

О возможностях материнского капитала расскажут в «прямом эфире» подписчикам официальной группы Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю

«Прямой эфир» при участии экспертов ПФР состоится 24 ноября на площадке официальной группы Отделения в Одноклассниках
Приглашаем всех друзей и подписчиков официальных групп ОПФР по Алтайскому краю в социальных сетях в следующий вторник, 24 ноября 2020 г., подключиться к нашему «прямому эфиру» в Одноклассниках.
Ровно в 11.00 час. эксперты краевого пенсионного фонда специально для потенциальных владельцев сертификата на материнский капитал и в преддверии Международного дня матери проведут прямой эфир по теме «Возможности материнского капитала» при участии начальника отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда по Алтайскому краю Яны Поздняковой.
Не пропустите. Подключайтесь, смотрите полезное интервью и задавайте свои вопросы.

Отделение ПФР по Алтайскому краю

Все услуги Пенсионного фонда предоставляются бесплатно

Если вы с омневаетесь в правильности назначенной пенсии или порядке ее исчисления , вовсе не обязательно обращаться в юридическую фирму за консультацией , ведь , как правило , такая услуга платная и стоит не дешево . О том , как поступить в подобной ситуации , рассказывает начальник отдела обращений граждан Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Софья Ильинкова :

- Отделение ПФР по Алтайскому краю фиксирует увеличение числа граждан, обращающихся в Пенсионный фонд с заявлениями, составленными юристами. Как правило, речь идет о заявлениях на перерасчет пенсии, так как человека убеждают «профессиональные доброжелатели», что при назначении ему пенсии допущены ошибки, не в полной мере учтены стаж, зарплата и размер его пенсии необоснованно низкий. В любом случае, за подобные заявления, граждане платят юристам немалые деньги.
Далее эти заявления направляют в Пенсионный фонд, и здесь они становятся абсолютно бесполезными, ведь перерасчет пенсии проводится в обязательном порядке при обращении человека, желающего, чтобы ему произвели перерасчет. Позже пенсионеры понимают, что подготовленное заявление, по сути, является ненужным, сожалеют, что изначально не обратились в пенсионное ведомство. Кроме того, статистика Отделения ПФР по Алтайскому краю показывает, что граждане, подавшие заявления на перерасчет пенсии с использованием услуг юристов, получают в результате проверенный прежний размер пенсии.
Отделение ПФР по Алтайскому краю напоминает гражданам, что все услуги, предоставляемые Пенсионным фондом Российской Федерации, являются бесплатными, в том числе, назначение и перерасчет пенсии. Если у вас возникли вопросы по поводу установления пенсии или исчисления ее размера, то вернее всего обойтись без платных посредников и напрямую обратиться непосредственно в ПФР. Обращение можно направить дистанционно через официальный сайт PFRF.RU или же почтой.
Пенсии устанавливаются специалистами ПФР в рамках действующего пенсионного законодательства. При наличии каких-то дополнительных оснований для перерасчета пенсии и подтверждающих документов на руках (например, справки о периодах работы, которые раньше не были подтверждены документально и не вошли в стаж) следует записаться на прием к квалифицированным специалистам клиентской службы Пенсионного фонда.
Контактная информация Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю, его территориальным органам – телефоны, адреса, графики приема – размещена на официальном сайте. На сайте в разделе «Личный кабинет гражданина» можно направить обращение в ПФР по любому вопросу компетенции Фонда, в том числе и на перерасчет пенсии.
Отделение ПФР по Алтайскому краю

Будущему пенсионеру: сформировать необходимый пакет документов для назначения пенсии может ваш работодатель

Сформировать необходимый пакет документов и подать заявление о назначении страховой пенсии можно - не посещая клиентскую службу Пенсионного фонда России ( ПФР ) и даже без отрыва от производства .
За будущего пенсионера это может сделать его работодатель, который вправе обращаться за установлением страховой пенсии и её доставкой сотрудникам, состоящим с ним в трудовых отношениях, с их письменного согласия.
Обращение работодателя в Пенсионный фонд РФ для проведения заблаговременной работы по подготовке и проверке документов работника для назначения пенсии позволяет экономить рабочее время, гарантирует своевременную реализацию права застрахованного лица на пенсионное обеспечение. Это возможно, если организация, в которой работает гражданин, имеет усиленную квалифицированную электронную подпись.
- В этом случае уполномоченный представитель организации заблаговременно готовит пакет необходимых документов , которые затем направляются в ПФР , в том числе , в электронном виде через специальные программные комплексы , предназначенные для пересылки макетов пенсионных дел . Передача информации в этом случае осуществляется по защищенным телекоммуникационным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи , - разъясняет заместитель управляющего Отделением ПФР по Алтайскому краю Наталия Мочалова .
При необходимости недостающие документы и сведения специалисты ПФР запросят без участия гражданина, самостоятельно направив запросы в архивы и организации, где трудился человек.
Отделение ПФР приглашает страхователей Алтайского края, независимо от численности персонала, к сотрудничеству в рамках электронного взаимодействия.
Отделение ПФР по Алтайскому краю