Вернуться к обычному виду

Многодетная семья из Новоалтайска стала обладателем 90-тысячного сертификата на материнский капитал.

Многодетная семья из Новоалтайска стала обладателем 90-тысячного сертификата на материнский капитал.

-----Юбилейный для всего края сертификат на маткапитал достался Татьяне и Александру Елизарьевым. Их третий ребенок дал семье статус многодетной и подарил право на получение не простого МСК, а 90-тысячного.  Сегодня его в торжественной обстановке вручила заместитель Управляющего Отделением ПФР по Алтайскому краю Тамара Загнетина: «Закон об МСК предполагает вручение сертификата на второго и последующих детей. Ваша семья знаменательна тем, что господдержку вы приобрели в связи с появлением третьего ребенка. В крае из 90 тысяч получивших материнский капитал, таких семей, как ваша, - 13,5 тысяч. Для любых родителей, а особенно многодетных, дополнительные почти 409 тысяч рублей – весомое подспорье».    
-----К поздравлениям «юбиляров» присоединились начальник Управления ПФР в г.Новоалтайске и Первомайском районе Тамара Тихомирова и заместитель главы администрации г.Новоалтайска Татьяна Михайлова. Они вручили подарки не только новорожденному, но и старшим детям, Вадиму (12 лет) и Дарье (9 лет). 
-----Для семьи такое юбилейное событие стало приятной неожиданностью. А вот как использовать материнский капитал, родители решили уже давно: часть средств они направят на будущую пенсию мамы, а остальную, большую,- на строительство собственного дома. Глава семейства Александр Геннадьевич – по профессии строитель, заняться возведением жилья намерен сам и уверен, что осуществить общую мечту удастся в короткие сроки. 

24_semia.jpg

Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайском краю