Вернуться к обычному виду

Алтайская пожилая «студентка» - призер Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью.

Алтайская пожилая «студентка» - призер Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью.

-----5 сентября в Ульяновске прошел III Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями, в котором впервые участвовала команда из нашего края -  две жительницы Барнаула Ольга Никулина и Людмила Скафенко.
-----Им пришлось померяться знаниями и умениями со своими ровесниками сразу в нескольких этапах - работа в MS Word, с порталом государственных услуг, использование поисковых систем в Интернете. Кроме этого, на конкурс они представили «домашнее задание», выполненное в редакторе MS PowerPoint. Бои развернулись нешуточные - 43 региона страны представляли 70 «многоборцев», самой пожилой участнице соревнований – 73 года. Обе наши представительницы доказали, что работа с компьютером –  прерогатива  не только молодежи. 
-----Новые технологии интересны и пожилым людям. По итогам всех туров Людмила Скафенко поощрена Сертификатом участника, а Ольга Никулина награждена дипломом победителя в номинации «Уверенный старт (начинающий пользователь)». Также Ольга Яковлевна  доказала, что в работе с порталом государственных услуг равных ей нет. 

24_foto1.jpg

Ольга Никулина

24_foto2.jpg
Людмила Скафенко

Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайском краю