Вернуться к обычному виду

Первый день соревнований команде ПФР принес «золото» и «серебро». В столице края стартовала IV Открытая Спартакиада работающей и учащейся молодежи.

Первый день соревнований команде ПФР принес «золото» и «серебро». В столице края стартовала IV Открытая Спартакиада работающей и учащейся молодежи.

-----Соревнования являются традиционными и проходят ежегодно, организатором их является Алтайский краевой совет профсоюзов. В них принимают участие студенты и сотрудники различных учреждений. В этом году на старт вышли 15 команд - это сборные ВУЗов и ССУЗов, а также организаций: Администрации края, Пенсионного фонда, Краевого архива, Алтайкрайстата, Театра музкомедии, Барнаульского станкостроительного завода, ОАО «Алтайвагон» и сборная ЖКХ. Таким образом, в категории работающей молодежи выступает 8 команд. Самые спортивные ведомства будут определены в нескольких видах состязаний: волейболе, плавании, мини-футболе, дартсе, настольном теннисе, боулинге. Торжественное открытие Спартакиады состоялось накануне, и уже прошли первые турниры – по волейболу и плаванию. В заплыве на 50 метров сборная Пенсионного фонда – двое юношей и две девушки – взяла серебро, уступив лишь команде новоалтайского предприятия. А в это же время на волейбольном поле кипели настоящие страсти. Несколько матчей с участием сборной ПФР прошли в ожесточенной борьбе с минимальным разрывом в счете. И буквально на дополнительной минуте в финальном поединке дружная команда краевого Отделения Пенсионного фонда одержала победу! Поздравляем наших спортсменов, желаем удачи в очередных состязаниях и дальнейших побед, ведь впереди еще немало игр и достойных соперников. Подведение итогов и награждение в личном, командном и общекомандном зачетах и торжественное Закрытие Спартакиады пройдет 31 октября. 

Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайском краю