Вернуться к обычному виду

Примерка на удачу: накануне отъезда в Курск на Всероссийский фестиваль спорта алтайская сборная пенсионеров получила отличительную форму.

Примерка на удачу: накануне отъезда в Курск на Всероссийский фестиваль спорта алтайская сборная пенсионеров получила отличительную форму.

-----Сегодня наши пожилые спортсмены отправились в Курск, там в течение двух дней – 10 и 11 октября – им предстоит бороться за звание самой спортивной команды страны. Ожидается, что участниками фестиваля станут более 100 пенсионеров – победителей 17 региональных спартакиад от Поволжья до Дальнего Востока.  Напомним, в составе  сборной края – шесть человек, лучшие в своей категории игроки в настольный теннис, дартс, шахматы, самые меткие стрелки, быстрые бегуны и выносливые пловцы. «Настроены только на победу! Ведь у нас есть огромное преимущество – успешные выступления на ежегодных краевых спартакиадах, их состоялось уже четыре, не в каждом регионе страны есть аналогичные мероприятия среди пожилых людей. И Союз пенсионеров страны, изучив в том числе опыт алтайского отделения СПР, взял за основу многое из нашей программы, организовав Первый Всероссийский фестиваль спорта» - рассказал журналистам капитан сборной края Александр Милюков. По итогам соревнований будут определены три призера в личном первенстве по отдельным видам спорта и три - в командном зачете. Все победители будут награждены медалями,  дипломами и ценными призами. 
-----Выступать за край наши спортсмены будут в специальной форме с отличительной символикой Алтайского края и регионального Союза пенсионеров. Амуницию участникам соревнований сшили специально к этому событию, и чтобы собраться с духом и настроится на успех, они  примерили ее накануне отъезда и оценили внешний вид друг друга. Желаем удачи нашим землякам и ждем их с победой! 

Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайском краю