Вернуться к обычному виду

Торжественное открытие хоккейной коробки состоялось

15 Декабря 2013
Спорт
-----Хоккейная коробка, возведение которой завершилось ещё в начале августа, как магнитом притягивала всё это время, как детей, так и взрослых. Капризная погода осени, и начала зимы не позволяла использовать её по прямому назначению, юные хоккеисты под руководством тренера Андрея Роянова играли на травяном газоне в хоккей с мячом. С наступлением отрицательных температур трижды заливался лёд, и три раза его уничтожало потепление.

-----14 декабря капризная погода не помешала торжественному открытию коробки и началу хоккейного спортивного сезона. Хоккейная коробка расцвечена флагами, звучит музыка, песни о спорте. В Шелаболихинском районе с 2010 года началось активное возрождение хоккейных традиций, создан хоккейный клуб «Мастер», команда хоккеистов района последние два сезона успешно участвует в чемпионате Алтайского края среди любительских команд, играя в подгруппе центральной зоны. На базе спортивного клуба созданы три команды, где играют взрослые хоккеисты и две юношеские команды старшего и младшего возрастов. В хоккейной секции на постоянной основе тренируются 35 юношей в возрасте от 7 до 13 лет. Хоккейная коробка доступна и для массового катания всех желающих, количество которых к концу зимнего сезона 2012-2013 года достигло 500 человек.

-----Выступая на открытии хоккейной коробки, Глава Администрации Шелаболихинского района А. Тарасенко поблагодарил всех, кто активно участвовал в том, чтобы в районе появился этот замечательный спортивный объект. Его слова были адресованы предпринимателям Л. И. Тюниной, В. П. Трубникову, В. Н. Семкову, которые помогли строительству финансовыми средствами.

-----Особые слова благодарности Главы Администрации района были обращены к Губернатору Алтайского края А. Карлину, учредившему грант на строительство подобных объектов.

------ Без заботы Губернатора о развитии сельского спорта, без его инициативы в этом направлении, сказал А. Тарасенко, - этой прекрасной хоккейной коробки могло бы и не быть.
------ Должен отметить, - продолжил Александр Сергеевич, - что грант губернатора в размере 600 тысяч рублей Шелаболихинский район выиграл в упорной борьбе, участвуя в краевом конкурсе на поддержку местных инициатив по направлению «Создание и обустройство спортивных и детских игровых площадок». При этом была проделана большая работа по подготовке и реализации проекта «Комплексное решение проблем развития зимних видов спорта и благоустройства села Шелаболиха», а главное, что хоккей с шайбой за последние годы стал массовым видом спорта. Заместитель начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту Ю. Самсоненко сказал, что современная хоккейная коробка является гордостью спортивной общественности района:

------ Когда за решение какой-то проблемы берутся всем миром, то многое можно решить, и в этом заслуга Администрации района.

------ Хоккей в Шелаболихинском районе находится на подъёме, набирает темп, и недолго осталось ждать от хоккеистов побед в представительных турнирах.

-----С открытием нового спортивного сезона на новой хоккейной коробке поздравили заместитель Главы Администрации района И. Топоркова, глава крестьянского (фермерского) хозяйства В. Семков.

-----Глава Администрации района вручил Благодарность Губернатора Алтайского края за вклад в развития хоккея в Шелаболихинском районе хоккеисту и тренеру А. Роянову.

-----Глава Администрации района вручил грамоты и благодарственные письма большой группе жителей района, хоккеистов, принимавших участие в возведении хоккейной коробки, и за развитие хоккея в районе.

-----Перед зрителями, собравшимися на торжественное открытие хоккейной коробки, выступили фигуристы спортивного клуба «Сибирский лед» (г. Барнаул).

-----Крепость бортов новой хоккейной коробки и скольжение льда опробовали юные хоккеисты из Шипуновского, Топчихинского, Тюменцевского, Павловского и Шелаболихинского районов, разыгравшие путёвку в финал чемпионата края среди спортсменов 1999-2000 годов рождения.

-----Хоккейная коробка великолепная, лёд прекрасный, условия для проведения соревнований хорошие – такова единодушная оценка хоккеистов и их наставников.

Михаил СВИРИДОВ, фото автора.


Общий вид
Глава Администрации района А.С. Тарасенко
Заместитель начальника Управления Алтайского края по физической культуре и спорту Ю.В. Самсоненко
Заместитель Главы Администрации района И.В. Топоркова
Команда юношей района 1999-2000 г.р.
Команда юношей района 1997-1998 г.р.
Команда взрослых хоккеистов района
Активный участник развития хоккея в районе, глава КФХ В.Н. Семков
Капитан хоккейной команды района А. Роянов с Благодарностью Губернатора Алтайского края
Молодые предприниматели М. Тюнин и П. Чалов награждены Почётными грамотами Администрации района
Выступление юной фигуристки из спортивного клуба «Сибирский лёд»
Игра во время проведения хоккейного турнира
Юные болельщики
Так распаляет игроков лёд
Тренер команды Шипуновского района, победительницы турнира
Скамейка запасных игроков команды Шелаболихинского района
Лучший защитник турнира Д. Ивкин (Шелаболиха)
Кубок победителей турнира у капитана команды из Шипуновского района
Команда Шипуновского района

Возврат к списку