Вернуться к обычному виду

Торжественное открытие хоккейной коробки состоялось

15 Декабря 2013
Спорт
-----Хоккейная коробка, возведение которой завершилось ещё в начале августа, как магнитом притягивала всё это время, как детей, так и взрослых. Капризная погода осени, и начала зимы не позволяла использовать её по прямому назначению, юные хоккеисты под руководством тренера Андрея Роянова играли на травяном газоне в хоккей с мячом. С наступлением отрицательных температур трижды заливался лёд, и три раза его уничтожало потепление.

-----14 декабря капризная погода не помешала торжественному открытию коробки и началу хоккейного спортивного сезона. Хоккейная коробка расцвечена флагами, звучит музыка, песни о спорте. В Шелаболихинском районе с 2010 года началось активное возрождение хоккейных традиций, создан хоккейный клуб «Мастер», команда хоккеистов района последние два сезона успешно участвует в чемпионате Алтайского края среди любительских команд, играя в подгруппе центральной зоны. На базе спортивного клуба созданы три команды, где играют взрослые хоккеисты и две юношеские команды старшего и младшего возрастов. В хоккейной секции на постоянной основе тренируются 35 юношей в возрасте от 7 до 13 лет. Хоккейная коробка доступна и для массового катания всех желающих, количество которых к концу зимнего сезона 2012-2013 года достигло 500 человек.

-----Выступая на открытии хоккейной коробки, Глава Администрации Шелаболихинского района А. Тарасенко поблагодарил всех, кто активно участвовал в том, чтобы в районе появился этот замечательный спортивный объект. Его слова были адресованы предпринимателям Л. И. Тюниной, В. П. Трубникову, В. Н. Семкову, которые помогли строительству финансовыми средствами.

-----Особые слова благодарности Главы Администрации района были обращены к Губернатору Алтайского края А. Карлину, учредившему грант на строительство подобных объектов.

------ Без заботы Губернатора о развитии сельского спорта, без его инициативы в этом направлении, сказал А. Тарасенко, - этой прекрасной хоккейной коробки могло бы и не быть.
------ Должен отметить, - продолжил Александр Сергеевич, - что грант губернатора в размере 600 тысяч рублей Шелаболихинский район выиграл в упорной борьбе, участвуя в краевом конкурсе на поддержку местных инициатив по направлению «Создание и обустройство спортивных и детских игровых площадок». При этом была проделана большая работа по подготовке и реализации проекта «Комплексное решение проблем развития зимних видов спорта и благоустройства села Шелаболиха», а главное, что хоккей с шайбой за последние годы стал массовым видом спорта. Заместитель начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту Ю. Самсоненко сказал, что современная хоккейная коробка является гордостью спортивной общественности района:

------ Когда за решение какой-то проблемы берутся всем миром, то многое можно решить, и в этом заслуга Администрации района.

------ Хоккей в Шелаболихинском районе находится на подъёме, набирает темп, и недолго осталось ждать от хоккеистов побед в представительных турнирах.

-----С открытием нового спортивного сезона на новой хоккейной коробке поздравили заместитель Главы Администрации района И. Топоркова, глава крестьянского (фермерского) хозяйства В. Семков.

-----Глава Администрации района вручил Благодарность Губернатора Алтайского края за вклад в развития хоккея в Шелаболихинском районе хоккеисту и тренеру А. Роянову.

-----Глава Администрации района вручил грамоты и благодарственные письма большой группе жителей района, хоккеистов, принимавших участие в возведении хоккейной коробки, и за развитие хоккея в районе.

-----Перед зрителями, собравшимися на торжественное открытие хоккейной коробки, выступили фигуристы спортивного клуба «Сибирский лед» (г. Барнаул).

-----Крепость бортов новой хоккейной коробки и скольжение льда опробовали юные хоккеисты из Шипуновского, Топчихинского, Тюменцевского, Павловского и Шелаболихинского районов, разыгравшие путёвку в финал чемпионата края среди спортсменов 1999-2000 годов рождения.

-----Хоккейная коробка великолепная, лёд прекрасный, условия для проведения соревнований хорошие – такова единодушная оценка хоккеистов и их наставников.

Михаил СВИРИДОВ, фото автора.



Возврат к списку