Вернуться к обычному виду

Регистрация на Едином портале государственных услуг

23 Июля 2014
Актуальные темы

-----Единый интернет-портал Госуслуги.ру функционирует уже более трех лет. Госуслуги.ру - это портал государственных и муниципальных услуг, через который можно получить любую госуслугу или подать заявление не выходя из дома. В США и странах Европы оказание услуг населению уже давно ушло в Интернет. В России эта тенденция только начинается. Как показывает практика, в странах в которых введено данное ноу-хау показатели эффективности оказания госуслуг возросли в среднем на 90%, а такая статья расходов как бумажный документооборот снизилась на 50%.

-----В настоящий момент сайт госуслуг охватывает практически все министерства и ведомства, которые занимаются оказанием услуг населению. Получить загранпаспорт, узнать всё о своих платежах и штрафах, записаться на прием к врачу, получить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), получить сведения о детях, оставшихся без попечения родителей - это далеко не полный перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых Порталом.

-----Администрация района обращается с просьбой к населению района проявить активную гражданскую позицию в вопросе регистрации на Едином портале как получателей услуг. Это позволит вам экономить время и средства. Процедура регистрации бесплатна и не составляет трудностей.

-----Брошюру с подробной инструкцией по регистрации можно скачать по ЭТОЙ ССЫЛКЕ






Возврат к списку