Вернуться к обычному виду

Наша молодежь рассказывает о поездке на форум АТР-2013

2 Июля 2013
Молодежь
-----Это масштабное мероприятие ежегодно объединяет около полутора тысяч молодых перспективных менеджеров из различных сфер: бизнеса, политики, государственного управления, культуры, социальной сферы. В Форуме приняли участие представители регионов России и зарубежных стран.
-----Из Шелаболихинского района приняли участие Ромашова Марина Яковлевна заведующая сектором молодежной политике РОМЦ отдела по культуре и делам молодежи управления Делами Администрации района и Крепкова Ирина Васильевна студентка 4 курса педагогической академии. 
-----В течение недели участники молодежного форума от нашего района посещали различные мастер-классы, тренинги, лекции, участвовали в конкурсе проектов и самопрезентаций. 
Образовательная часть была построена по четырем направлениям: «Ты предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии», «Творчество». В рамках этих направлений работали образовательные площадки: «Государственное и муниципальное управление», «Растущий бизнес», «IT Инновации», «Хочу быть предпринимателем», «Социальное предпринимательство: родительство и детство», «Управление организаций», «Молодежный парламентаризм», «Добровольчество».
-----Одним из главных событий международного молодежного управленческого форума «АТР-2013. Алтай. Точки Роста» стала деловая интеграционная игра, в которой прияли участие все форумчане. Автор игры, маркетолог Вадим Ширяев. Игра представляла собой бизнес-имитацию реальных условий. Участники в игровой форме получали знания, на приобретение которых в виде лекций и мастер-классов. Учились разрабатывать решения, которые приносили прибыль и успех, приобретали навык их применения. Несмотря на то, что игра является деловой, в ней приняли участие представители каждого образовательного направления. 
-----Эксперты были не только из региона России, но и из Украины, США, г. Улан-Удэ и др.
-----Считаем, что подобные мероприятия могут сплотить молодежь, а также вырастить молодые управленческие кадры. «Атр» открыл для нас новые возможности общения без границ. Поскольку кроме новых знакомств мы имели возможность посещать различные тренинги и лекции на образовательных площадках. 
-----Это здорово совместить отдых в красивейшем уголке Алтайского края, неформальное общение с интересными людьми и обучение. 
-----В работе Форума принимает участие молодёжь России и зарубежных стран: начинающие и действующие предприниматели, менеджеры организаций, предприятий, структур различного профиля, государственные и муниципальные служащие, депутаты, главы поселений, учёные, молодёжь, включённая в управленческие резервы предприятий и организаций, политически активная молодёжь, руководители и члены молодёжных парламентов, председатели и члены советов молодёжи муниципальных образований, предприятий и организаций, руководители и перспективные специалисты молодёжных СМИ, PR-агентств, рекламных студий, журналисты, руководители и актив добровольческих объединений, молодёжных общественных организаций, проектных команд, студенческих отрядов, профсоюзов, руководители и члены творческих коллективов и объединений, специалисты сферы молодёжной политики, люди с ограниченными возможностями здоровья и другие.



Возврат к списку