Вернуться к обычному виду

Жилье молодым семьям

14 Декабря 2012
Актуальные темы

-----14 декабря молодой семье Екатерине и Юрию Андреевым было вручено свидетельство, подтверждающее право получения социальной выплаты на строительство в рамках долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» на 2011 – 2015 годы.

-----Глава Администрации района Александр Сергеевич Тарасенко поздравил молодую семью, пожелал здоровья и семейного благополучия.

-----В рамках программы молодым семьям предоставляется социальная выплата на приобретение (строительство) жилья. Молодая семья имеет право использовать социальную выплату на приобретение у любых физических и (или) юридических лиц одного жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Участником программы может стать молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей. Так, возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также обладать наличием доходов или иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Для участия в программе молодая семья должна предоставить в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства пакет установленных документов.

-----Отметим, что для молодых семей, приобретающих новое жилье или строящих свой дом, размер социальной выплаты на 200-300 тысяч рублей больше, чем для семей, приобретающих жилье на вторичном рынке.





Возврат к списку