Вернуться к обычному виду

Женщины – наше все: преобладающее большинство получателей пенсий в Алтайском крае – женщины

Женщины – наше все: преобладающее большинство получателей пенсий в Алтайском крае – женщины

В преддверии Международного женского дня краевым Отделением Пенсионного фонда РФ было проведено специальное социологическое исследование, которое показало, что из 761 тысячи получателей пенсий в нашем регионе более 501 тысячи (66%) - женщины.
Напомним, что в соответствии с действующим пенсионным законодательством женщины в нашей стране приобретают право на установление пенсии по старости на общих основаниях при достижении 55-летнего возраста. Для получения права на назначение страховой пенсии по старости необходимо 15 лет стажа и не менее 30 пенсионных баллов. С учетом переходных положений в 2018 году для получения права на назначение страховой пенсии по старости необходимо иметь не менее 9 лет трудового стажа и 13,8 балла.
Интересный факт, что для многих получательниц пенсий 8 марта всегда был больше, чем праздник Весны. Так совпало, что в этот день 2 183 женщины отметят свой день рождения.
Любопытно и то, что в Алтайском крае (среди получательниц пенсий) насчитывается 50 женщин с редким именем Марта, что означает (в переводе с арамейского) «госпожа», «хозяйка», «наставница». Женщину с этим именем отличает высокая энергетика, целеустремленность, прямолинейность, уравновешенность. Она чувствует особенность своего имени.
В нашей стране 8 Марта по традиции отмечается всенародно, торжественно и, в то же время, по-семейному тепло, уютно. Мужчины высоко ценят женщин за чуткость, обаяние, нежность, душевную щедрость, красоту, святую верность материнскому долгу. Именно женщина хранит от невзгод семейный очаг, воспитывает детей, внуков. Даже в сложные времена женщина проявляет мудрость, силу духа, терпение, выдержку, всем своим отношением к жизни утверждает гармонию человеческих отношений.
В канун чудесного праздника, символизирующего приход весны и возрождение природы, Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю поздравляет всех женщин с наступающим праздником и желает доброго здоровья, благополучия, многообещающих жизненных перспектив. Милые женщины, примите сердечную благодарность за всё созидательное, что вы делаете. Пусть вам улыбается удача, а во всех делах сопутствует успех. Будьте любимы и счастливы!

  
Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Алтайскому краю