Вернуться к обычному виду

Консультации СУПЕРМАМАМ

Консультации СУПЕРМАМАМ

Специалисты регионального Отделения ПФР рассказали участницам краевого конкурса «Я буду мамой !» о материнском капитале
В Барнауле выбрали самую красивую и талантливую беременную. 6 ноября на площадке концертного зала оркестра «Сибирь» прошел финал краевого конкурса «Я буду мамой!». За звание самой-самой боролись семь женщин, у которых срок беременности - 16-22 недели. Участницы в творческой форме поделились своими историями и продемонстрировали красоту и грацию периода материнства.
- Конкурс « Я буду мамой !» – уникальное мероприятие , которое в таком формате на территории России проводится только в Алтайском крае . Проект представляет собой синтез общественной инициативы , помощи власти и участия наших партнеров . В том числе и краевого Отделения Пенсионного фонда , которое уже не первый год принимает участие в нашем мероприятии ,- комментирует директор Центра семьи и детства « Растем вместе » Анна Паутова . - В этом году конкурс приурочен к 80- летию Алтайского края . Основной темой выбраны семейные традиции . Для участниц этого года Алтайский край – малая родина . Девушки очень интересные , яркие , красавицы и умницы , с разным материнским опытом . Есть мамочки , которые ждут первого ребенка , а есть и те , кто ждет третьего и даже четвертого малыша ! Большая семья , профессиональная преемственность и опыт – эти ценности передаются здесь из поколения в поколение .
Ежегодно к празднику готовятся не только семьи, ожидающие появления ребенка, но и представители большого количества организаций и предприятий, оказывающих услуги и выпускающих продукцию для алтайских семей. И в этот раз в рамках финальной части конкурса в холле концертного зала для гостей и участниц праздника была организована интересная выставка, на которой специалисты краевого Отделения Пенсионного фонда рассказали все о материнском капитале, а также проконсультировали по способам использования господдержки.
- Считаю , что такие мероприятия нужны нашему региону . Конкурс « Я буду мамой !» ежегодный , проходит в Алтайском крае уже одиннадцатый раз . Причем важно , что организаторы проводят его не только в Барнауле , он охватил 20 городов и районов нашего региона , - отметил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Андрей Евгеньевич Щукин .
Справочно : за 11 лет своего существования конкурс «Я буду мамой!» объединил более 3580 семей, которые подавали заявки на участие, побывали на отборочных турах в качестве участников и зрителей. В семьях участниц барнаульского этапа конкурса родилось 106 детей, т.к. некоторые женщины после конкурса стали мамами повторно. Примечательно, что у участниц конкурса за эти годы родилось 3 двойни.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Алтайскому краю
e-mail: pres@pfr.altai.ru
т . 8 (3852) 39 98 09
моб . т . ( раб .) 8 923 001 46 06
WhatsApp 8 903 990 33 24